Игрушки
Товаров: 0 На сумму: 0.00 Оформить заказ

ФАКТЫ О БЕЗОПАСНОСТИ ИГРУШЕК

А вы знаете?

  • Игрушки на прилавках магазинов являются предметом более 100 испытаний на безопасность и федеральные стандарты.
  • Неважно, что игрушки производятся в Азии, Европе, США или в других регионах— игрушка должна соответсвовать жестким требованиям безопасности той страны в которой она продается!
  • Прежде чем поступить в продажу в магазины, игрушки должны быть сертифицированы на безопасность в независимой испытательной лаборатории.
  • К игрушкам предъявляется множество требований безопасности: химическая безопасность,механическая безопасность, пожарная безопасность, требования к уровню шума, электрическая безопасность.

Миф:

Игрушки содержат токсичные химические вещества, которые вредны для детского организма.

Факт:

Существуют строгие федеральные законы, регулирующие безопасность детских игрушек (Например, Технический регламент ТС "О безопасности игрушек").

Незаконно продавать игрушки, которые содержат какие-либо вещества, которые могли бы быть вредными для ребенка. Игрушки не соотвествующие требованиям изымаются из оборота и утилизируются.

Миф:

Безопасность игрушек проверяется только после того как игрушка была выпущена на рынок.

Факт:

Обеспечение безопасности - это непрерывный процесс, который начинается с момента разработки игрушки. Правительственные чиновники, медицинские специалисты и производители работают вместе, чтобы определить новые потенциальные опасности, альтернативные материалы для продукции, возможные пути контроля на всех стадиях производства.

 

Еще новости: