Игрушки
Товаров: 0 На сумму: 0.00 Оформить заказ

О ВЕРТОЛЕТАХ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.

 

ВЕРТАЛЕТ GYRO ИГРУШКИ ЯРИК

 

Вертолеты на радиоуправлении

Одни из наиболее популярных и распространенных игрушек двадцать первого века – это вертолеты на радиоуправлении. Дети всех возрастов любят наблюдать, как в небе парит и выполняет сложные виражи красивая модель вертолета, но и взрослые с не меньшим удовольствием берутся за пульт.

Магазин игрушек Ярик предлагает широкий выбор надежных вертолетов на радиоуправлении от известной компании GYRO.

В ассортименте компании 1TOY представлены разнообразные модели вертолетов как для новичков, так и для профессиональных пилотов. В каталоге представлена техника на радиоуправлении с различным числом каналов управления. Вертолеты выпускаются с металлическим или пластиковым каркасом, могут иметь различный цвет и дизайн. Отдельно можно выделить вертолеты на радиоуправлении специально для полетов на улице. Дополнительно вертолеты могут оснащаться встроенной видеокамерой, гироскопом. В зависимости от модели заряжать вертолеты можно от сети или от компьютера при помощи кабеля USB.

Получить более подробную информацию о предлагаемых вертолетах на радиоуправлении и оформить заказ вы можете у менеджеров магазина игрушек Ярик, обратившись по телефону  +7 (4852) 68-58-01, +7-930-132-58-01, +7 (4852) 74-58-01, +7-930-115-15-72.

Как работает вертолёт?

Необходимые для полёта подъёмная сила и тяга создаются одним или несколькими несущими винтами (пропеллерами), а вращаются они благодаря работе двигателя.

Какая скорость полета вертолёта?

Это зависит от модели: от 5 до 12 км/ч.

Может ли вертолёт поднимать какой-либо вес?

Теоретически да, но т.к. наши вертолёты очень лёгкие, вес должен быть очень незначительным. Хотим обратить Ваше внимание на то, что наша компания не проводила эксперименты по определению грузоподъёмности моделей, т.к. они являются детскими игрушками и не предназначены переносить грузы. Любой дополнительный вес сокращает время работы вертолёта. Вы можете экспериментировать с этим самостоятельно и делиться с нами результатами!

Чем ИК-управление отличается от Р/У?

ИК обладает меньшим радиусом действия. Для управления полётом необходимая прямая видимость между пультом и вертолётом. Солнечный свет может создавать помехи управляющему сигналу. У Р/У радиус действия больше, незначительные препятствия не мешают управлению.

Вертолёты с инфракрасным пультом заряжаются от пульта и через USB-шнур, который идёт в комплекте. Вертолёты с пультом радиоуправления заряжаются от сети.

Что значит «трёхканальный»?

Каналы управления отвечают за маневренность, возможности полёта: 
  1. кручение вокруг своей оси влево/вправо, 
  2. движение вверх/вниз, 
  3. движение вперёд/назад.
Какое преимущество даёт гироскоп в случае радиоуправляемого вертолёта?

Во время полёта хвост вертолёта может начать заносить в какую-либо сторону (по ряду причин: движение воздуха, непостоянная нагрузка на роторы, и т.д.). Гироскоп регистрирует это отклонение и даёт сигналы винтовым моторам для противодействия ему. Поэтому вертолёт и не раскручивается вокруг своей оси, а держит заданное направление. В новых радиоуправляемых вертолётах используются маленькие пьезоэлектрические датчики размером в пять раз меньше копеечной монетки. Благодаря им, полётом модели легко управлять, он становится сбалансирован.

Что такое сервопривод?

Сервопривод - это механизм, который установлен на основном валу. Он наклоняет нижние лопасти на небольшой угол, за счёт этого вертолёт может лететь вперед и назад с большей скоростью.

 

Как ведут себя вертолеты в случае разрядки батареи при нахождении в воздухе? Существует ли какая-то система аварийной посадки?

Когда в аккумуляторе остаётся малый заряд, лопасти вертолёта начинают крутиться медленнее и игрушка сама по себе плавно снижается. Это предохраняет от резкого падения вертолётов с высоты.

Как запускать сразу несколько вертолётов, если в них поддерживается эта функция?

Поставьте на вертолётах разные режимы, используя переключатели. Включите первый пульт и первый вертолёт. Вертолёт поставьте на поверхность и двигайте рычаг подъёма вверх-вниз, пока винт не начнёт вращаться. Закройте ИК-передатчик первого пульта рукой или одеждой, чтобы на него не среагировал второй вертолёт. Включите второй пульт и второй вертолёт. Вертолёт поставьте на поверхность и двигайте рычаг подъёма вверх-вниз, пока винт не начнёт вращаться. Перестаём закрывать передатчик, можно летать!

 Вертолет может летать зимой?

Летать зимой можно, но вертолет становится более хрупким, учтите это.

Что делать, если вертолёт сломался?

Если вертолёт не работает по причине производственного брака и прошло менее двух недель с момента покупки – Вы можете его обменять или сдать в точку продаж.

Если вертолёт сломался по причине неправильной эксплуатации, воспользуйтесь вопросом «Где можно отремонтировать вертолёт Gyro?».

Имея определённую сноровку, Вы можете попробовать устранить неисправность самостоятельно. При этом Вам могут потребоваться запчасти.

Вот некоторые легкоустранимые неисправности:

«После падения не крутится хвостовой винт» - Вероятно при падении он слишком плотно наделся на свою ось и из-за возникшего трения о плоскость моторчика не может вращаться. Достаточно поддеть его и на 1 миллиметр приподнять на оси, чтобы под ним появился зазор.

«После падения перестал крутиться один из несущих винтов» - Как правило, причина в том, что сдвинулась и вышла из зацепления одна из шестерней. Шестерню нужно вернуть на место, а если ситуация будет повторяться, то можно попробовать зафиксировать её суперклеем. Также нужно убедиться, что причиной не является люфт всей оси в вертикальной плоскости. Если это так – нужно ослабить винт крепления наконечника оси, максимально поднять ось, максимально надеть наконечник и затянуть фиксирующий винт. Люфт исчезнет.

«Вертолёт при зависании описывает круги вокруг точки, где должен зависнуть» - Такое случается при ослаблении крепления лопастей и появлении в них значительных люфтов. Достаточно аккуратно подтянуть лопасти (Но не перетянуть! Лопасти должны вращаться в креплениях свободно). Также нужно убедиться, что целы выступы на наконечнике оси винта, являющиеся осью качания для крепежа верхнего винта. Если один из выступов срезало – нужно заменить наконечник.

«Вместо зависания вертолёт тянет вперёд (или например назад)» - Нарушен баланс вертолёта. Во-первых - убедитесь, что хвостовое оперение на месте. Оно воспринимает нагрузку от потока воздуха и если его снять, вертолёт будет тянуть вперёд. Во-вторых - попробуйте восстановить баланс вертолёта. К примеру, на Gyro-601 для этого нужно снять кабину, ослабить крепление аккумулятора и его перемещением вперёд-назад добиться положения, в котором баланс идеален. Проверять результат нужно в безветренной обстановке.

Посмотреть все товары раздела "Вертолеты"

 

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте

Приобрести Вертолет на радиуправлении можно в магазине Ярик по адресу:

г. Ярославль, Фрунзенский район, Московский проспект, 125, 1-й этаж, рядом м-н. Перекресток.

г. Ярославль, Ленинский район, проспект Ленина, 4, 1-й этаж, вход с проспекта Ленина.

Или забронировать по телефону: +7 (4852) 68-58-01, +7-930-132-58-01
, +7 (4852) 74-58-01, +7-930-115-15-72

 

 

 

 

Еще новости: