Игрушки
Товаров: 0 На сумму: 0.00 Оформить заказ

Как правильно установить каркасный бассейн

Как правильно установить каркасный бассейн.

Author: Stephan

В этой статье мы опишем как правильно установить бассейн INTEX, вы узнаете что нужно сделать для того чтоб ваш бассейн стоял красиво и ровно, и служил вам много лет.

Статья изложена на примере установки бассейна  Ultra Frame Pool Intex 54452 488см-122см.

Для начала вы должны определить место для установки, а именно центр круга который займет ваш бассейн. В это место втыкаем колышек. Диаметр круга который нужно освободить от травы для бассейна на 30 см меньше чем размер вашего бассейна.

Почему нужно удалить траву?

1. Если вы поставите бассейн на траву, то все лето под ним будет гнить трава. А осеннею из этого места будут исходить не очень приятные запахи.

2. Трава мешает выравнять площадку.

3. Чтоб полностью исключить проколы и протирания дна бассейна, мы под бассейн будем ставить пенофол  толщиной 2 см. для этого нужно снять слой грунта толщиной 3-4 см.

Теперь из лески делаем циркуль, для этого хорошо подойдет леска от триммера,  на леске делаем две петли. Расстояние между петлями натянутой лески должно быть равно радиусу круга который нам нужно отметить. В нашем случаи оно равно (488-30)/2=229 см. Дальше с помощь циркуля отмечаем круг, и удаляем из него всю траву и тонкий слой грунта. На этом месте рассыпаем около трех мешков  песка. Песок легче передвигать по поверхности, что облегчит задачу выравнивания площадки.

Теперь с помощью уровня, длинной минимум два метра, добиваемся ровной поверхности перемещая песок.

Возвращаем в центр круга колышек, и настилаем на наш круг подстилку от бассейна. Над колышком, ножом делаем в подстилке дырку, и продеваем колышек туда. Подстилка сохранит место установки в чистоте. Теперь можна настилать пенофол (екструдер). Пенофоол  можна приобрести магазине строй материалов, нам понадобилось 26 листов стоимостью 15 грн. каждый. Пенофол в отличии от пенопласта не рассыпется через два-три сезона, а прослужит вам очень долго, и при его резке отсутствует мусор.

Швы между листами нужно проклеить скотчем, после того как положили одну половину, можно наметить линию для   подрезки. Берем нашу леску-циркуль, одну петлю снова бросаем на колышек в другую одеваем маркер. И рисуем линию для подрезки.

После берем нож и режем пенофол по лини отмеченой циркулем.
Не бойтесь порезать пленку мы все равно отрежем её тоже. Поверьте газон возле бассейна смотрится гораздо лучше, чем торчащая из под него подстилка.

Кода всё будет готово, пронумеруйте листы, так их будет проще сложить в круг опять в следующем сезоне.

Отрезаем торчащую часть подстилки и мы готовы к установке бассейна.

Теперь достаем из коробки DVD диск и следуя видео инструкции собираем бассейн.

Сборка довольно простая, даже американцы самостоятельно справляются  с этой задачей.

Когда в бассейн уже набралось немного воды, устраните складки на дне бассейна.

Сдвигайте их руками.

Когда в бассейн наберется 10-15см. воды, пора вывести все стойки на один уровень это нужно сделать для того чтоб вода в ваше бассейне стояла ровно верхней линией бассейна. Для начала с помощью уровня находим самую высокую стойку.

Если стойка слишком высока, её можно немного  углубить, под те  которые  пониже нарезаем бруски разной толщины, и подставляем под стойки подбирая толщину в зависимости от потребности.

Наша основная задача вывести все стойки на один уровень. Если грунт очень рыхлый и мягкий, рекомендуем нарезать подложки из влагостойкой фанеры  размером 10х15см. Когда наберется около 40см воды нужно хорошо затянуть нижнюю опоясывающую верёвку.

Еще новости: