Игрушки
Товаров: 0 На сумму: 0.00 Оформить заказ

ОБЗОР РАСКРАСКИ ПО НОМЕРАМ ТРИПТИХ SCHIPPER

 

Раскраски по номерам от немецкой компании Schipper считаются одними из самых лучших. Соответственно, и цена немаленькая- триптих около 2000 рублей. Картина была куплена через интернет - магазин игрушек Ярик76.рф в мае и закончена в конце июля. Рассказываю, за что же стоило отдать такие деньги.

В набор входит:

  • загрунтованный холст на картоне, с размеченным рисунком,
  • кисточка
  • баночки с акриловой краской
  • наклейки с номерами красок
  • контрольные листы
  • инструкции.

расскраска по номерам триптих

В инструкциях описан весь процесс создания картины: как правильно выбирать номера, как хранить краски, как не убить кисточку после первого же мазка, что потом делать с этой картиной, как сохранить ей жизни и т.д.

Контрольные листы представляют собой ту же картину только на тонком листочке бумаги. Производители рекомендуют потренироваться на ней, а потом уже писать на полотне. Также контрольные листы можно использовать в качестве подсказки, если вы случайно закрасили цифру или контур. Я не использовал ниразу.

Об уходе за кисточкой в набор вложена целая инструкция, но если вы начинающий художник, она вам не поможет и умрет она у вас, если ни после первого присеста за картину, то после пятого. Зато у вас будет шанс научится на своих ошибках и не повторить этого с новой кистью. Могу только посоветовать как сохранить кисточке жизнь: чаще смачивайте кисть (краска внутри нее может засохнуть даже в процессе рисования и кисть будет уже не отмыть), если на кисточке есть краска, но лучше держать ее в воде, мыть кисть можно только теплой водой и легким мыльным раствором, в горячей и холодной воде краска свернется и стащить ее с волосинок будет невозможно, не использовать растворители для очистки кисти - проще и дешевле купить новую.

Сама же кисточка из набора очень хорошая - не лезет, не пушится, позволяет делать мазки разной плотности и ширины.

Акриловые краски из набора очень хорошего качества - не пахнут, их можно отстирать от одежды и отмыть от кожи, ярких и насыщенных цветов. Производитель предупреждает, что после того, как краски были открыты они могут засохнуть в течение месяца. В моем случае ниодна краска не засохла и осталось еще приличное количество краски. Эту краску я использовал для покрытия вторым слоем некоторых мест на картине.

Из-за того что на холсте очень ярко нарисованы контуры и номера, то белые и светлые части рисунка приходилось закрашивать по несколько раз. Это единственный минус.

В общем, если вам иногда хочется прикоснуться к прекрасному, но сами рисовать вы не умеете, раскраска по номерам - это ваш лучший выход.

раскраска по номерам

Автор: Никита Корчагин

Проголосовать за обзор можно в группе ВКонтакте

Приобрести раскраски по номерам можно в магазине Ярик по адресу:

г. Ярославль, Фрунзенский район, Московский проспект, 125, 1-й этаж, рядом м-н. Перекресток.

г. Ярославль, Ленинский район, проспект Ленина, 4, 1-й этаж, вход с проспекта Ленина.

Или забронировать по телефону: +7 (4852) 68-58-01, +7-930-132-58-01
, +7 (4852) 74-58-01, +7-930-115-15-72
 

Еще новости: