Игрушки
Товаров: 0 На сумму: 0.00 Оформить заказ

С КАКОГО ВОЗРАСТА ВСТАВАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД?

С какого возраста вставать на очередь в детский сад?

Чем раньше, тем больше шанс на успех!


Присоединяйтесь к нам ВКонтакте.



Чтобы ребенок попал в садик, необходимо поставить его на очередь. И делать надо в спешном порядке. Сразу после выписки из роддома, оформив свидетельство о рождении, нужно встать на очередь.

Если у вас есть преимущественное право или льгота, то вам потребуются документы, которые это подтвердят. Если вы намерены отдать ребенка в коррекционную группу, то вам надо представить заключение комиссии педагогов и медиков.

По представленным документам специалист муниципалитета определяет право на предоставление услуги по дошкольному образованию. После этого заявление ваше регистрируется, и ваш малыш встает на очередь согласно очередности, заносит в единую базу, где указываются данные заявителя, дата постановки, сведения о ребенке, данные представленных документов.

В заявлении также указывается и желаемый возраст, с которого ребенок смог бы посещать садик. По достижении этого возраста и при наличии свободных мест специалист муниципалитета оформит путевку-направление.

Если будет установлено, что у вас нет права на получение места, то отказ оформляется в письменном виде с указанием причин такого отказа.

Получив путевку-направление, вы в течение одного месяца должны поступить в дошкольное учреждение. Если по неуважительным причинам вы пропустите этот срок, то путевка аннулируется, и вы лишаетесь права на зачисление в садик.

Как все произойдет.

В законах и положениях о дошкольном образовании не говориться о точном возрасте малыша, с которого он может посещать садик. Обычно детей отдают в период от полутора лет и до трех лет. А вот с какого возраста вставать на очередь в детский сад, вы решаете сами. Все зависит от ситуации в вашем муниципалитете с детсадами. Но желательно это сделать как можно раньше, не дожидаясь полутора лет. Обычно очередь подходит через два года после подачи заявления.

О том, попали вы сад или нет, вы узнаете, скорее всего, летом, когда происходит их комплектование. О количестве освободившихся по окончании сада мест сообщается в администрацию. Из новичков комплектуют ясельные группы.

Сейчас ребенка можно отдать не только в муниципальный сад, но и частный. Если выбрали именно такой, то на очередь в муниципалитете вам вставать не нужно. Все переговоры вы ведете только с администрацией этого садика. Но прежде, чем отдать свое сокровище в частный садик, проверьте все документы, которые подтверждают право садика на оказание услуг по дошкольному воспитанию.

Независимо от того, в какой сад пойдет ваш малыш, уделите особое внимание такому вопросу, как подготовка ребенка в детский сад, так вам легче будет справиться с теми проблемами и заботами, которые обрушатся на вас в первые месяцы нахождения ребенка в садике.

В магазинах "Ярик" предоставляются СКИДКИ ДЕТСКИМ САДИКАМ от 10 до 15%.
Подробную информацию вы можете получить по телефонам:
тел. +7(4852) 74-58-01, тел. +7(4852) 68-58-01
Бесплатная доставка!

Еще новости: